пятница, 23 марта 2012 г.

Концепция электротранспорта

«EN-V» - идеальное средство для решения задач городской мобильности. 
Это транспорт  будущего, не зависящий от нефти и не связанный с вредными выбросами в атмосферу. Да и водить такую штуку прикольно", - заявил Кевин Уэйл (Kevin Wale), президент GM China Group.


Концепт-кар EN-V, созданный General Motors (GM) и группой Shanghai Automotive Industry Corp. (SAIC), может стать решением проблем городского движения будущего. EN-V (от англ. Electric Networked-Vehicle – электросетевое транспортное средство) – это
двухколесное, двухместное транспортное средство без токсичных выхлопов, приводимое в движение электромоторами в колесах. 



Трансмиссия автомобиля представляет собой усовершенствованный прототип платформы P.U.M.A. (от англ. Personal Urban Mobility and Accessibility – Персональная мобильность и доступность в городских условиях), разработанной Segway. После полной зарядки EN-V может проехать до 40 км, а управление может быть как ручным, так и автоматическим посредством использования возможностей GPS и связи между движущимися объектами. 


Его компактность и безвредность для окружающей среды обеспечат больше возможностей при парковке и меньшую загруженность дорог, а технология GPS может стать первым шагом на пути к будущим прогрессивным системам безопасности автомобиля.



Источник - http://vitodibari.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий