среда, 21 марта 2012 г.

Надежный Amimon


VGA-удлинитель Amimon WHDI VGA Stick

Безусловно, почти у каждого из Вас есть надёжный, проверенный временем компьютер или ноутбук. Он выручал Вас много раз в различных ситуациях и почти во всём Вас устраивает, кроме... Отсутствия HDMI-выхода для соединения с Вашим современным TV или проектором? 


Не беда! Теперь можно испытать все невероятные преимущества знаменитого, компактного WHDI-Stick и с использованием интерфейса VGA! Просто подключите VGA-Stick к Вашему
компьютеру или ноутбуку и устройство сразу же начнёт функционировать как полноценная замена кабеля, да ещё и с конвертацией VGA в HDMI! Для передачи полноценного видеосигнала не нужно никаких драйверов или специального программного обеспечения, поддерживается разрешение FullHD 1080p@60Hz, оно же 1920x1080!


У Вас может возникнуть вопрос, а как же звук? Откуда он возьмётся в приёмнике, в порту HDMI? Ведь в VGA нет аудио-линий? В VGA-Stick есть вход 2.5mm-jack, а в комплекте идёт переходник на 3.5mm-jack (помните стандартный разъём для наушников? Вот на такой). В этот вход можно завести звук от выхода звуковой карты вашего компьютера или любого другого выхода на наушники (в видео - из смартфона) при помощи всё того же переходника из комплекта, и этот звук автоматически "смиксуется" с видео внутри стика, а затем полноценный сигнал появится в HDMI-порту приёмика -очень удобно использовать с AV-ресивером с функцией распараллеливания на колонки по схеме 5.1/7.1 - наслаждайтесь музыкой с вашего iPod в условиях домашнего кинотеатра!
Но и это ещё не всё! Помимо питания по USB, VGA-Stick также умеет "пробрасывать" полноценный беспроводной USB HID! Функция USB-Passthrough позволяют подключить к USB-порту приёмника устройство ввода, к примеру - мышь, клавиатуру или же графический планшет и управлять удаленным компьютером, к которому подключен Stick! Вкратце, Вы можете подключить VGA-Stick к вашему ПК, а в другой комнате соединить приёмник с телевизором и клавиатурой/мышью и полноценно пользоваться графическим интерфейсом компьютера! В том числе и запускать любые игры, видео, просматривать интернет-страницы и работать в любых программах!
Для подключения USB-устройств к ресиверу Вам понадобится специальный переходник:


Если же Вам необходим полноценный беспроводной VGA-VGA удлинитель, то можно воспользоваться одним из переходников с HDMI на VGA, подключив его к приёмнику:


Также, при помощи всё того же кабеля можно получить и беспроводной HDMI-HDMI удлинитель:


Внимание! Не перекрывайте вентиляционных отверстий приёмника и передатчика, так как во время работы возможен нагрев и необходим должный приток воздуха. 
по материалам http://bezprovodnoe.ru

1 комментарий:

  1. Интересный удлинитель, первый раз слышу, хотя с компьютерной техникой уже много лет общаюсь. Нужно попробовать, а то с нетбуком придешь в кухню и начинаешь путаться в проводах...что бы посмотреть ТВ.

    ОтветитьУдалить