среда, 21 марта 2012 г.

Беспроводной рецепт


Комплект Winstars: Видеосендер HD с разветвителем на 4 входа
Видеосендер Winstars - настоящий бестселлер среди WHDI HD-видеосендеров. 
В разных странах мира он выпускается под множеством брендов, в том числе:
  в Южной Корее (Wi-Fi версия, 480Мбит/сек вместо 3Гб/сек) - бренд I-Taki
  в Японии - бренд Thanko
  в Европе планируются различные урезанные клоны - PowerColor SlingIt, Phillips SWW1810/27 Wireless HD AV Connect;
  в США устройство с той же начинкой (но без HDMI-out ) идёт под брендом Belkin Screencast AV4, также планируется выпуск аналога под именем IOGEAR GW3DHDKIT.
Сендер способен передавать HD-видео и звук без использования проводов через разъём HDMI, полностью соответсвующий стандарту. Качество передаваемого сигнала максимальное - FullHD 1080x1920@60Hz, плюс многоканальный звук. Поддерживается стандарт HDMI 1.4 и FullHD 3D-сигнал. Передача может осуществляться на расстояние 10-30 метров и сквозь капитальные препятствия. Рабочая частота устройства - 5..5.9Ghz.
Как и другие видеосендеры, данный комплект содержит две основные части: 
  • приёмник с HDMI-входом
  • передатчик с HDMI-выходом

Помимо передатчика и приёмника в комплект входит ещё 4-х портовая матрица (полностью поддерживает 2D@1080p, для 3D максимальное качество через матрицу будет 720p), подключаемая к передатчику. Данное устройство является полноценным дополнением передатчика и не требует дополнительного питания, стыкуясь с ним бесшовно и легко.
Эта надстройка позволяет подключить к передатчику до 4-х источников HDMI-видео и звука одновременно, выбирая с помощью пульта ДУ из комплекта, с какого устройства передавать беспроводной поток в данный момент. Также в матрице есть дублирующий проводной HDMI-выход, что делает возможным подключить к комплекту два телевизора или проектора: один - без использования проводов к приёмнику, а второй - проводом к передатчику.
Внимание! Не перекрывайте вентиляционных отверстий приёмника и передатчика, так как во время работы возможен нагрев и необходим должный приток воздуха.
В комплекте предусмотрен проброс инфракрасного(ИК) сигнала: Вы нажимаете на пульт ДУ источника сигнала, наведя его на приёмник Winstars, сигнал передаётся по беспроводной связи на передатчик Winstars, а тот, через ИК-глазки в комплекте, управляет непосредственно источником HDMI.
по материалам http://bezprovodnoe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий