четверг, 1 марта 2012 г.

Подвижный мониторинг

Автонавигация

Системы подвижного мониторинга объектов позволяют контролировать перемещения любых движущихся объектов, как транспортных средств, так и людей. Главной задачей мониторинга является контроль в режиме реального времени местоположения объекта и маршрута его движения.


Система мониторинга позволяет сохранять маршруты движения объекта, создавать отчеты о движении объекта, его скорости, простое, о техническом состоянии транспортного средства
посредством аналогового подключения к датчикам автомобиля. Существует возможность создания маршрута движения и контроля его прохождения.
На подвижном объекте размещается мобильный навигационный контроллер с gps приемником, gsm/gprs приемопередатчиком и различными датчиками. GPS-приёмники принимают сигналы с видимых спутников. Затем информация о географическом положении объекта, точном времени, данные с датчиков передаются в центр управления (web-server+ PC со специализированный программным обеспечением) по gsm каналу. Центр управления принимает и обрабатывает эти данные и отображает информацию о положении каждого движущегося объекта на карте в реальном времени. Центр управления может посылать команды на мобильный навигационный контроллер, например, включать звуковой сигнал, останавливать двигатель, изменять направление движения, доставлять сообщения и т.д.
Преимуществом использования системы мониторинга является не только возможность контролировать перемещение транспортного средства и его состояние, но и значительно оптимизировать расходы на его эксплуатацию, расходы по управлению автопарком в целом.
Мониторинг может использоваться и как противоугонная система, и как система поиска автомобиля в случае его угона.
Мониторинг частных лиц позволяет контролировать местонахождение детей, лиц пожилого возраста, а также сотрудников, имеющих разъездной характер работы. Эффективна система мониторинга подвижных объектов и для поиска домашних животных.
Сферы применения системы мониторинга:
- Корпоративный автотранспорт
- Муниципальный транспорт
- Такси
- Авиационный транспорт
- Пожарные службы
- Спасательные бригады
- Инкассаторы
- Частные лица
- Частный автотранспорт
- Редкие и дорогостоящие животные
По материалам http://gsm.contrel.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий